Besucher  

Heute 8

Gestern 7

Woche 15

Monat 37

Aktuell sind 7 Gäste und keine Mitglieder online

   

Rechtliches  

   

1. Bunker Pokalturnier 2017

LG Auflage
                       
Damen Altersklasse (46-55)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Wilmsen, Kerstin   SV Norlünen-Alstedde e.V.   91   97 99 100   296
2 Ritter, Tanja   BSV Kirchlinde   57   92 98 98   288
3 Stephan, Judith   SV Norlünen-Alstedde e.V.   90   95 94 97   286
4 Brandt, Regina   SGi Habinghorst   31   93 97 94   284
5 Lüttecke, Birgit   BSV Kirchlinde   63   97 96 90   283
6 Lüttecke, Jürgen   BSV Kirchlinde   61   93 95 94   282
7 Fröhling, Angelika   BSV Rauxel Bahnhof   17   96 93 91   280
8 Kley, Ramona   BSV Marten   12   84 80 85   249
                       
                       
Herren Altersklasse (46-55)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Merten, Oliver   SpSch Nordlünen-Alstedde e.V.   4   105,8 104,7 105,8   316,3
2 Klein, Hans-Joachim   SC Bodelschwingh   87   104,9 105,4 105,4   315,7
3 Becker, Ralf   SC Bodelschwingh   76   103,5 105,4 105,7   314,6
4 Mariß, Franz   SV Norlünen-Alstedde e.V.   89   100 99 99   298
5 Esser, Thomas   BSV Castrop-Rauxel Ost   114   98 99 98   295
6 Stermula, Christian   SpSch Heeren-Werve   105   97 97 98   292
7 Gilles, Thomas   SpSch Heeren-Werve   103   98 99 95   292
8 Urban, Hans   BSV Rahm   13   95 97 97   289
9 Oppermann, Ingo   SGi Habinghorst   33   96 96 97   289
10 Hillbrecht, Frank   BSV Do-Aplerbeck   117   97 91 96   284
11 Dudek, Andreas   BSV Rahm   44   97 92 95   284
12 Fröhling, Michael   BSV Rauxel Bahnhof   20   93 92 95   280
13 Gocke, Wolfgang   BSV Marten   100   94 91 95   280
14 Ritter, Jörg   BSV Kirchlinde   59   94 90 92   276
15 Dudek, Norbert   BSV Rahm   45   91 94 89   274
                       
                       
Damen Senioren A (56-65)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Becker, Ursula   SC Bodelschwingh   82   99 100 97   296
2 Knorr, Martina   SV Vorhaller   1   98 100 97   295
3 Thielen, Rita   SC Bodelschwingh   84   98 97 98   293
4 Bublitz, Martina   BSV Freischütz-Hiltrop 1912 e.V.   22   98 98 97   293
5 Dieke, Petra   SSC Castroper Holz   26   80 76 81   237
                       
                       
Herren Senioren A (56-65)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Klimkeit, Roland   SV Vorhaller   2   105,5 105,6 105,3   316,4
2 Becker, Wilfried   SC Bodelschwingh   83   105,9 105,1 105,3   316,3
3 Haarmann, Ralf   DSC Wanne Eikel   118   105,7 105,6 104,9   316,2
4 Müller, Peter   SC Bodelschwingh   86   105,2 104,9 106   316,1
5 Wegener, Andreas   BSV Rahm   47   99 100 100   299
6 Zito, Michele   SSG Herne e.V.   98   100 99 99   298
7 Wasserlos, Rainer   BSV "Blau-Weiß" 05 Bochum-Oberdahlhausen   3   100 97 100   297
8 Stentrup, Josef   SG Overberge   78   97 100 99   296
9 Blaimer, Wolfgang   SSV Do-Großbarop e.V.   51   97 98 100   295
10 Müller, Heinrich   BSV Obercastrop   42   100 96 99   295
11 Gönder, Manfred   SSG Herne e.V.   94   98 99 98   295
12 Stannek, Erwin   BSV Obercastrop   69   99 98 97   294
13 Bockelbrink, Rolf   SSV Do-Großbarop e.V.   46   99 98 95   292
14 Kirchhelle, Johannes   BSV Obercastrop   74   97 96 98   291
15 Heitmann, Robert   SG Overberge   79   96 95 99   290
16 Esser, Michael   BSV Castrop-Rauxel Ost   113   98 97 95   290
17 Hülsmann, Karl-Heinz   SSC Castroper Holz   67   96 92 99   287
18 Müller, Thomy   SC Bodelschwingh   85   95 96 96   287
19 Brzeski, Franz   SSC Castroper Holz   21   92 95 98   285
20 Fabian, Bernd   SSC Castroper Holz   66   91 92 94   277
21 Droletz, Wolfgang   BSV Rauxel Bahnhof   15   87 94 94   275
22 Liebich, Siegfried   BSV Kirchlinde   60   92 91 92   275
23 Schlamminger, Günter   SGi Habinghorst   35   92 94 88   274
24 Solasse, Hans-Jürgen   SSC Castroper Holz   68   93 87 93   273
25 Kunkel, Uwe   SGi Habinghorst   32   89 94 88   271
                       
                       
Damen Senioren B (66-71)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Schneider, Christel   SV Vorhaller   5   100 100 99   299
2 Schwenzfeier, Sabine   BSV Marten   53   99 98 98   295
3 Baumert, Ilona   SGi Habinghorst   36   94 100 97   291
4 Willig, Brigitte   SSG Herne e.V.   99   96 96 96   288
5 Klod, Monika   BSV Marten   10   98 93 95   286
6 Rudolf, Angelika   BSV Marten   11   86 84 87   257
                       
                       
Herren Senioren B (66-71)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Türke, Klaus   SC Bodelschwing   95   99 98 96   293
2 Horstkötter, Klaus Peter   BSV Castrop-Rauxel Ost   115   98 97 94   289
3 Kollmer, Werner   BSV Obercastrop   88   95 94 94   283
4 Nowak, Peter   BSV Rauxel Bahnhof   18   91 97 93   281
5 Weber, Wilfried   SGi Habinghorst   28   93 93 94   280
6 Nolte, Heinz-Dieter   BSV Mengede   108   87 93 93   273
7 Schneider, Helmut   SV Vorhaller   7   92 88 93   273
                       
                       
Damen Senioren C (ab 72)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 König, Heidi   SGi Habinghorst   37   92 94 91   277
2 Hansen, Marlene   SV Vorhaller   6   96 92 85   273
3 Marien, Christel   BSV Obercastrop   43   90 84 92   266
                       
                       
Herren Senioren C (ab 72)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Becker, Horst   SG Overberge   75   100 99 98   297
2 Witte, Erich   SGi Habinghorst   34   100 95 98   293
3 Baumert, Lothar   SGi Habinghorst   72   98 98 97   293
4 Wischniowski, Dietmar   SSC Castroper Holz   80   98 91 98   287
5 Nagel, Dieter   SpSch Heeren-Werve   104   98 94 94   286
6 Karlshaus, Jürgen   BSV Mengede   109   94 95 95   284
7 Göbel, Ferdinand   BSV Mengede   97   93 93 95   281
8 Schwenzfeier, Dieter   BSV Marten   58   94 97 90   281
9 Block, Detlef   BSV Mengede   107   96 92 90   278
10 Labott, Walter   BSV Schwerteheide   29   94 87 96   277
11 Wilke, Manfred   SV Vorhaller   8   92 93 89   274
12 Möller, Jürgen   BSV Mengede   106   88 88 93   269
13 Thomann, Wolfgang   BSV Mengede   110   80 85 86   251
                       
                       
Schlinge/Hocker
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Liedtke, Werner   SSG Herne e.V.   96   96 99 99   294
2 Hartwig, Bruno   SSV Do-Großbarop e.V.   52   97 98 99   294
                       
                       
LG Freihand
                       
Damenklasse (21-45)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Broll, Christina   BSV Do-Aplerbeck   38   99 98 99 100 396
2 Göttlich, Jasmin   SSV Do-Großbarop e.V.   112   88 91 90 91 360
                       
                       
Schützenklasse (21-45)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Wasserlos, Tobias   BSV Freischütz-Hiltrop 1912 e.V.   24   96 97 99 97 389
2 Stehl, Dietmar   SSV Do-Großbarop e.V.   111   91 92 93 96 372
3 Ullenbeck, Christian   BSV Freischütz-Hiltrop 1912 e.V.   27   87 90 93 90 360
4 Pritzel, Christian   SSV Müsse   9   82 85 81 81 329
                       
                       
Herren Altersklasse (46-55)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Naß, Christian   BSV Do-Aplerbeck   122   86 93 96 91 366
2 Werner, Andreas   BSV Holthausen   39   88 89 91 88 356
3 Högemeier, Jörg   BSV Holthausen   102   87 88 87 89 351
                       
                       
Herren Senioren A (56-65)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Haarmann, Ralf   DSC Wanne Eikel   118   94 90 93 93 370
                       
                       
LG Freihand (Schüler)
                       
Schüler männl. (bis 14)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2     Ringe gesammt
1 Högemeier, Moritz   BSV Holthausen   101   68 74     142
                       
                       
Schüler weibl. (bis 14)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2     Ringe gesammt
1 Naß Munoz, Aida Vynthia   BSV Do-Aplerbeck   121   79 85     164
                       
                       
LG Offen
                       
Damenklasse (21-45)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Gocke Fox, Simone   BSV Marten   92   98 98 92   288
2 Fröhling, Corinna   BSV Rauxel Bahnhof   16   96 95 89   280
                       
                       
Schützenklasse (21-45)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Konisch, Fabian   BSV Rauxel Bahnhof   19   95 97 92   284
2 Steinhoff, Adrian   BSV Rahm   14   88 91 96   275
                       
                       
Herren Altersklasse (46-55)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Zimmermann, Dirk       119   65 78 78   221
                       
                       
LP Aufgelegt
                       
Damen Altersklasse (46-55)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Gendig, Heike   BSV Do-Aplerbeck   116   92 91 97   280
                       
                       
Herren Senioren A (56-65)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Albers, Peter   SSV Do-Großbarop e.V.   70   99 94 96   289
2 Klimkeit, Roland   SV Vorhaller   2   92 95 97   284
3 Reiter, Thomas   SSV Do-Großbarop e.V.   30   91 98 95   284
4 Huitink, Wolfram   SSV Do-Großbarop e.V.   48   89 93 92   274
5 Stannek, Erwin   BSV Obercastrop   69   88 90 91   269
6 Hülsmann, Karl-Heinz   SSC Castroper Holz   62   88 86 87   261
                       
                       
Herren Senioren B (66-71)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Rindhage, Ulla   SSV Do-Scharnhorst e.V.   65   90 87 97   274
2 Claus, Gunfried   SSC Castroper Holz   55   86 88 84   258
                       
                       
Herren Senioren C (ab 72)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Wischniowski, Dietmar   SSC Castroper Holz   80   80 82 86   248
2 Bierhoff, Herbert   SSC Castroper Holz   56   80 77 75   232
                       
                       
Schlinge/Hocker
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Hartwig, Bruno   SSV Do-Großbarop e.V.   50   94 92 89   275
2 Grams, Ernst   SSC Castroper Holz   73   83 77 90   250
                       
                       
LP Freihand
                       
Schützenklasse (21-45)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Pritzel, Christian   SSV Müsse   9   93 97 93 83 366
2 Sanogrin, Jewgenij   SC Bodelschwingh   81   89 91 86 92 358
3 Mackowiak, Jens   BSV Holthausen   40   93 88 84 85 350
4 Sanogrin, Artur   SC Bodelschwingh   77   86 85 87 86 344
5 Bublitz, Thorsten   BSV Freischütz-Hiltrop 1912 e.V.   23   84 86 81 84 335
6 Gohr, Sven   BSV Holthausen   41   80 88 87 80 335
                       
                       
Herren Altersklasse (46-55)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Werner, Andreas   BSV Holthausen   39   89 90 88 87 354
2 Buhrke, Bernd   SSV Do-Großbarop e.V.   49   85 77 91 85 338
3 Albers, Daniela   SSV Do-Großbarop e.V.   71   76 75 85 76 312
                       
                       
Herren Senioren A (56-65)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Blaimer, Wolfgang   SSV Do-Großbarop e.V.   54   89 93 89 78 349
2 Zeggler, Robert   BSV Marl-Drewer   120   82 85 87 81 335
3 Müller, Heinrich   SSV Do-Scharnhorst e.V.   93   75 79 76 86 316
                       
                       
Herren Senioren B (66-71)
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Rindhage, Ulli   SSV Do-Scharnhorst e.V.   64   90 89 85 86 350
2 Bublitz, Werner   BSV Freischütz-Hiltrop 1912 e.V.   25   84 84 80 81 329

 

 

 

   
© Sportschützen Obercastrop e.V. 1986

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.