Besucher  

Heute 8

Gestern 7

Woche 15

Monat 37

Aktuell sind 4 Gäste und keine Mitglieder online

   

Rechtliches  

   

Pokalturnier 30 Jahre Sportschützen Obercastrop

 

LG Auflage
                       
Damen Altersklasse
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 nach Teiler
Ringe gesammt
1 Müller, Marion   SG Hamm   7   100 100 100   300
2 Hohm , Claudia   Sportschützen-Hiltrup   107   99 100 100  315,0 299
3 Gensmann, Bettina   SC Bodelschwing   68   99 100 100  314,4 299
4 Käsling, Gudrun   BVS Marten   19   96 97 97   290
5 Schanz, Sabine   SV 1718 Polsum   119   95 94 99   288
6 Lüttecke, Birgit   BSV Kirchlinde   42   94 95 97   286
7 Piske, Claudia   Sportschützen-Hiltrup   104   96 88 96   280
8
Sieber, Tanja   SC Bodelschwing   109   87 94 98   279
9 Fröhling, Angelika   BSV Rauxel- Bahnhof   55   88 86 83   257
                       
                       
Herren Altersklasse
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Gensmann, Andreas   SC Bodelschwing   69   100 100 100   300
2 Merten, Oliver   SpSch Nordlünen-Alstedde e.V.   21   100 98 100   298
3 Esser, Thomas   BSV Castrop- Rauxel Ost   111   99 100 96   295
4 Oppermann, Ingo   SGi Habinghorst   30   97 95 99   291
5 Sieber, Christoph   SC Bodelschwing   108   98 97 95   290
6 Gilles, Thomas   SpSch Heeren-Werve   78   97 97 95   289
7 Stermula, Christian   SpSch Heeren-Werve   77   97 97 92   286
8 Dudek, Norbert   BSV Kirchlinde   40   95 90 92   277
9 Villis, Jürgen   BSV Obercastrop   23   88 93 89   270
10 Fröhling, Michael   BSV Rauxel- Bahnhof   53   90 83 95   268
11 Dudek, Andreas   BSV Kirchlinde   39   83 92 89   264
12 Fabian, Bernd   SSC Castroper Holz   76   85 85 85   255
13 Schanz, Peter   SV 1718 Polsum   118   78 93 77   248
                       
                       
Senioren A
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3  nach Teiler
Ringe gesammt
1 Haarmann, Ralf   DSC Wanne Eickel   117   100 100 100   300
2 Müller, Peter   SC Bodelschwing   9   99 100 100   299
3 Klimkeit, Roland   SV Vorhaller   20   100 99 99   298
4 Müller, Heinrich   BSV Obercastrop   79   99 99 99   297
5 Stentrup, Josef   SG Overberge   86   100 99 98   297
6 Hohm, Heinz   Sportschützen-Hiltrup   103   99 98 99   296
7 Hülsmann, Karl-Heinz   SSC Castroper Holz   84   97 99 99   295
8 Käsling, Rolf   BVS Marten   17   99 99 96   294
9 Stannek, Erwin   BSV Obercastrop   62   98 97 98   293
10 Esser, Michael   BSV Castrop- Rauxel Ost   110   94 99 98   291
11 Heitmann, Robert   SG Overberge   87   96 97 97   290
12 Peiffer, Berthold   BSV Obercastrop   75   96 99 93   288
13 Kirchhelle, Johannes   BSV Obercastrop   113   95 99 93   287
14 Weissenfeld, Alfons   SV 1718 Polsum   120   96 93 97   286
15 Höltermann, Hartmut   BSV Obercastrop   73   94 95 90 295,0 279
16 Liebich, Siegfried   BSV Kirchlinde   54   94 95 90 288,7 279
17 Heise, Karl-Heinz   BSV Kirchlinde   38   96 90 89   275
18 Kunkel, Uwe   SGi Habinghorst   32   90 88 95   273
19 Brzeski, Franz   SSC Castroper Holz   25   90 94 89   273
20 Droletz, Wolfgang   BSV Rauxel- Bahnhof   48   92 88 91   271
21 Solasse, Hans-Jürgen   SSC Castroper Holz   74   83 86 87   256
22 Schlamminger, Günter   SGi Habinghorst   31   75 87 85   247
23 Schmitt, Kurt   SV Vorhaller   13   85 77 72   234
                       
                       
Seniorinnen A
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Wittich, Birgit   Sportschützen-Hiltrup   105   100 99 99   298
2 Knorr, Martina   SV Vorhaller   16   95 97 96   288
3 Kasmirski, Brigitte   BVS Marten   2   91 89 90   270
4 Dieke, Petra   SSC Castroper Holz   22   68 55 63   186
                       
                       
Senioren B
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Kollmer, Werner   BSV Obercastrop   81   97 98 99   294
2 Hebbelmann, Heiner   SSV Do-Großbarop e.V.   28   98 98 98   294
3 Türke, Klaus   SC Bodelschwing   6   95 98 100   293
4 Horstkötter, Klaus Peter   BSV Castrop- Rauxel Ost   112   97 95 98   290
5 Janßen, Theodor   SC Bodelschwing   83   99 94 97   290
6 Karlshaus, Jürgen   BSV Mengede   99   91 89 92   272
7 Nolte, Heinz-Dieter   BSV Mengede   100   90 91 89   270
8 Nowak, Peter   BSV Rauxel- Bahnhof   46   86 93 88   267
9 Schneider, Helmut   SV Vorhaller   11   87 86 87   260
                       
                       
Seniorinnen B
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Schneider, Christel   SV Vorhaller   14   100 99 98   297
2 Klod, Monika   BVS Marten   1   96 96 98   290
3 Baumert, Ilona   SGi Habinghorst   96   97 94 97   288
4 Rabert, Lutgera   BSV Rauxel- Bahnhof   58   88 91 89   268
5 Rudolf, Angelika   BVS Marten   3   89 86 85   260
6 Schneider, Irmgard   BSV Rauxel- Bahnhof   59   87 83 84   254
                       
                       
Senioren C
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3  
Ringe gesammt
1 Becker, Horst   SG Overberge   85   100 100 100   300
2 Schäper, Theo   SG Overberge   89   98 99 98   295
3 Hartwig, Bruno   SSV Do-Großbarop e.V.   29   99 99 97   295
4 Baumert, Lothar   SGi Habinghorst   95   96 98 99   293
5 Labott, Walter   BSV Schwerteheiide   33   99 97 96   292
6 Witte, Erich   SGi Habinghorst   97   96 98 97   291
7 Szkudlarek, Hugo   BSV Kirchlinde   44   93 97 98   288
8 Möller, Jürgen   BSV Mengede   98   94 92 96   282
9 Wischniowski, Ditmar   SSC Castroper Holz   57   95 91 96   282
10 Göbel, Ferdinand   BSV Mengede   102   93 94 92   279
11 Wilke, Manfred   SV Vorhaller   12   90 92 91   273
12 Block, Detlef   BSV Mengede   101   91 92 89   272
13 Grams, Ernst   SSC Castroper Holz   43   93 85 92   270
                       
                       
Seniorinnen C
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Hansen, Marlene   SV Vorhaller   18   95 95 95   285
2 Marien, Christel   BSV Obercastrop   72   94 88 88   270
                       
                       
LG Freihand
                       
Damenklasse
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Moschke, Vera   SSV Do-Scharnhorst e.V.   64   94 92 91 95 372
2 Krüger , Svenja   SSV Essen Dellwig 1981   67   91 88 94 90 363
                       
                       
Schützen(Herren)klasse
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Bennemann, Andreas   BSV Saerbeck-Dorf   82   98 94 96 95 383
                       
                       
Damen Altersklasse
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Binder, Angelika   SpSch Nordlünen-Alstedde e.V.   114   91 94 90 88 363
                       
                       
Herren Altersklasse
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Gerlach, Oliver   Schützenverein Bramstedt   93   93 94 95 96 378
2 Högemeier, Jörg   BSV Holthausen   36   87 91 89 91 358
3 Werner, Andreas   BSV Holthausen   37   90 89 91 85 355
4 Gocke, Wolfgang   BVS Marten   4   82 85 82 89 338
                       
                       
Senioren A
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2
Serie 3
Serie 4
Ringe gesammt
1 Haarmann, Ralf   DSC Wanne Eickel   115   93 92 96 95 376
                       
                       
LG Offen
                       
Junioren A männl.
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Konisch, Fabian   BSV Rauxel- Bahnhof   56   94 96 96   286
                       
                       
Junioren A weibl.
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Fröhling, Corina   BSV Rauxel- Bahnhof   60   92 89 94   275
                       
                       
Damenklasse
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Hellemeier, Bianka   BSV Obercastrop   71   91 86 79   256
                       
                       
Schützenklasse
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Osterrieder, Kevin   BSV Obercastrop   66   90 91 94   275
                       
                       
Herren Altersklasse
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Lauer, Rene   BSV Obercastrop   80   83 89 89   261
                       
                       
LG Schüler
                       
Schüler A männl.
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2     Ringe gesammt
1 Högemeier, Moritz   BSV Holthausen   35   87 87     174
2 Schanz, Florian   SV 1718 Polsum   116   86 85     171
                       
                       
LP Auflage
                       
Senioren A
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Albers, Peter   SSV Do-Großbarop e.V.   92   95 97 98   290
2 Klimkeit, Roland   SV Vorhaller   15   97 96 95   288
3 Huitink, Wolfram   SSV Do-Großbarop e.V.   34   92 92 94   278
4 Hülsmann, Karl-Heinz   PostSSV Castrop Rauxel e.V.   26   85 81 91   257
                       
                       
Seniorinnen A
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Rindhage, Ulla   SSV Do-Scharnhorst e.V.   50   90 96 92   278
2 Moschke, Jutta   SSV Do-Scharnhorst e.V.   61   82 82 88   252
                       
                       
Senioren B
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3    Ringe gesammt
1 Helpup, Volker   SSV Do-Scharnhorst e.V.   51   86 89 83   258
2 Gunfried, Claus   PostSSV Castrop Rauxel e.V.   27   90 85 81   256
                       
                       
Senioren C
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3   Ringe gesammt
1 Hartwig, Bruno   SSV Do-Großbarop e.V.   24   95 92 93   280
2 Grams, Ernst   SSC Castroper Holz   45   82 87 85   254
3 Wischniowski, Dietmar   SSC Castroper Holz   106   77 84 82   243
                       
                       
LP Freihand
                       
Junioren A männl.
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3
Serie 4
Ringe gesammt
1 Sanogrin, Artur   SC Bodelschwing   88   88 88 81 73 330
                       
Schützenklasse
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3  Serie 4
Ringe gesammt
1 Sanogrin, Jewgenij   SC Bodelschwing   90   86 87 88 85 346
2 Moschke, Theo   SSV Do-Scharnhorst e.V.   65   73 61 64 70 268
                       
                       
Damen Altersklasse
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2  Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Albers, Daniela   SSV Do-Großbarop e.V.   94   83 82 82 81 328
                       
                       
Herren Altersklasse
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3  Serie 4  Ringe gesammt
1 Werner, Andreas   BSV Holthausen   41   91 95 90 93 369
2 Buhrke, Bernd   SSV Do-Großbarop e.V.   47   90 89 84 88 351
3 Schäfer, Torsten   SSV Do-Scharnhorst e.V.   52   77 81 72 83 313
                       
                       
Senioren A
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3  Serie 4  Ringe gesammt
1 Moschke, Lutz   SSV Do-Scharnhorst e.V.   63   91 88 89 88 356
2 Rindhage, Ulli   SSV Do-Scharnhorst e.V.   49   88 84 89 83 344
3 Müller, Heinrich   SSV Do-Scharnhorst e.V.   91   87 86 80 90 343
                       
                       
Seniorinnen A
Platz Name, Vorname   Verein   Start Nr.   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe gesammt
1 Krüger, Helga   SSV Essen Dellwig 1981   70   88 81 84 88 341

 

   
© Sportschützen Obercastrop e.V. 1986

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.